東京本社
03-5285-0853
大阪支店  06-6323-7286
名古屋支店 052-205-9711
Newport Japan ニューポート > 製品情報 > Fiber Optics > シングルモードファイバー > シングルモードファイバとパッチコード

シングルモードファイバとパッチコード

- 300 nmから1550 nmでのシングルモードの動作に対応
- ベアおよびケーブルの双方のファイバタイプをご用意
- 1m単位でどんなファイバ長にも対応可能
- 標準長さのコネクタ付きのパッチコードがいつでもご利用可能

製品番号

※各製品番号をクリックすると、Newport米国サイトが開きます。図面や技術情報をご覧になれます。
※記載の標準納期は目安です。詳細はお問合せください。
製品番号
備考
標準納期
税抜価格
Optical Fiber, Singlemode, 488-633 nm, 0.10-0.14 NA
1週間
1,170円
Optical Fiber, Singlemode, Jacketed, 488-633 nm, 0.10-0.14 NA
1週間
1,950円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 488/514nm, F-SA-C, 10m, FC/UPC Connectors
お問合せ
35,160円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 488/514nm, F-SA-C, 1m, FC/UPC Connectors
お問合せ
14,220円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 488/514nm, F-SA-C, 1m, FC/APC Connectors
お問合せ
12,180円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 488/514nm, F-SA-C, 3m, FC/UPC Connectors
お問合せ
17,650円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 488/514nm, F-SA-C, 3m, FC/APC Connectors
お問合せ
16,250円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 488/514nm, F-SA-C, 5m, FC/UPC Connectors
お問合せ
22,190円
Optical Fiber, Singlemode, 980-1550 nm, 0.17-0.19 NA
1週間
600円
Optical Fiber, Singlemode, Jacketed, 980-1550 nm, 0.17-0.19 NA
1週間
1,480円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 980/1550nm, F-SC-C, 1m, FC/UPC Connectors
お問合せ
12,340円
F-SC-C-1FCA
Singlemode Patch Cord 980/1550nm F-SC-C 1m FC/APC Connectors
お問合せ
お問合せ
Fiber Patch Cord, Singlemode, 980/1550nm, F-SC-C, 3m, FC/UPC Connectors
お問合せ
14,840円
F-SC-C-5FC
Singlemode Patch Cord 980/1550nm F-SC-C 5m FC/UPC Connectors
お問合せ
お問合せ
Optical Fiber, Singlemode, 780-830 nm, 0.10-0.14 NA
1週間
640円
F-SE-C
Singlemode Fiber 780nm 0.10-0.14 NA 5.4μm MFD 125μm Clad Cabled
1週間
1,590円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 780nm, F-SE-C, 1m, FC/UPC Connectors
お問合せ
12,340円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 780nm, F-SE-C, 1m, FC/APC Connectors
お問合せ
12,340円
F-SE-C-3FC
Singlemode Patch Cord 780nm F-SE-C 3m FC/UPC Connectors
お問合せ
15,010円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 780nm, F-SE-C, 3m, FC/APC Connectors
お問合せ
15,310円
F-SE-C-5FC
Singlemode Patch Cord 780nm F-SE-C 5m FC/UPC Connectors
お問合せ
お問合せ
Optical Fiber, Singlemode, 830-980 nm, 0.10-0.14 NA
1週間
780円
Optical Fiber, Singlemode, Jacketed, 830-980 nm, 0.10-0.14 NA
1週間
1,530円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 820nm, F-SF-C, 1m, FC/UPC Connectors
お問合せ
12,340円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 820nm, F-SF-C, 1m, FC/APC Connectors
お問合せ
12,970円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 820nm, F-SF-C, 3m, FC/UPC Connectors
お問合せ
16,870円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 820nm, F-SF-C, 3m, FC/APC Connectors
お問合せ
16,090円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 820nm, F-SF-C, 5m, FC/UPC Connectors
お問合せ
17,970円
UV Singlemode Fiber, 320-430 nm, Pure Silica Core, Non-photo darkening
1週間
3,900円
Optical Fiber, Singlemode, 1310/1550 nm, 0.14 NA
1週間
210円
F-SMF-28-C-10FC
Singlemode Patch Cord 1310/1550nm F-SMF-28-C 10m FC/UPC Connectors
お問合せ
お問合せ
Fiber Patch Cord, Singlemode, 1310/1550nm, F-SMF-28-C, 10m, FC/APC Connectors
お問合せ
15,780円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 1310/1550nm, F-SMF-28-C, 1m, FC/UPC Connectors
1週間
3,280円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 1310/1550nm, F-SMF-28-C, 1m, FC/APC Connectors
1週間
12,030円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 1310/1550nm, F-SMF-28-C, 1m, ST/UPC Connectors
お問合せ
1,710円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 1310/1550nm, F-SMF-28-C, 3m, FC/UPC Connectors
1週間
3,280円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 1310/1550nm, F-SMF-28-C, 3m, FC/APC Connectors
1週間
12,810円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 1310/1550nm, F-SMF-28-C, 3m, ST/UPC Connectors
お問合せ
3,280円
F-SMF-28-C-5FC
Singlemode Patch Cord 1310/1550nm F-SMF-C 5m FC/UPC Connectors
お問合せ
お問合せ
Optical Fiber, Singlemode, 633-780 nm, 0.10-0.14 NA
1週間
730円
Optical Fiber, Single Mode, Jacketed, 633-780 nm, 0.10-0.14 NA
1週間
1,480円
F-SV-C-10FC
Singlemode Patch Cord 633nm F-SV-C 10m FC/UPC Connectors
お問合せ
26,600円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 633nm, F-SV-C, 1m, FC/UPC Connectors
お問合せ
12,970円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 633nm, F-SV-C, 1m, FC/APC Connectors
お問合せ
13,280円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 633nm, F-SV-C, 2m, FC/UPC Connectors
お問合せ
13,750円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 633nm, F-SV-C, 3m, FC/UPC Connectors
お問合せ
15,310円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 633nm, F-SV-C, 3m, FC/APC Connectors
お問合せ
15,780円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 633nm, F-SV-C, 5m, FC/UPC Connectors
お問合せ
21,090円
Optical Fiber, Singlemode, 980-1064 nm, 0.13-0.15 NA
1週間
850円
Optical Fiber, Single Mode, Jacketed, 980-1550 nm, 0.13-0.15 NA
1週間
1,530円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 980-1550 nm, F-SY-C, 1m, FC/UPC Connectors
お問合せ
11,720円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 980-1550nm, F-SY-C, 1m, FC/APC Connectors
お問合せ
12,970円
Fiber Patch Cord, Singlemode, 980-1550nm, F-SY-C, 3m, FC/UPC Connectors
お問合せ
15,780円
F-SY-C-5FC
Singlemode Patch Cord 980/1064/1550nm F-SY-C 5m FC/UPC Connectors
お問合せ
お問合せ

この製品を見た方はこんな製品も見ています

  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube