東京本社
03-5285-0853
大阪支店  06-6323-7286
名古屋支店 052-205-9711
Newport Japan ニューポート > 製品情報 > Fiber Optics > シングルモードファイバー > 曲げ非感受性シングルモードファイバ

曲げ非感受性シングルモードファイバ

ニューポートは、曲げ折れに強い特殊な光ファイバー製品の幅広いラインナップをご提供しています。

-標準のテレコムファイバーと比較して曲げ損失の感度が低い
-優れたスプライシング性能
-高強度
-クラッド径80および125 µmの両方で利用可能
-マンドレルの複数のファイバーラップ

製品番号

※各製品番号をクリックすると、Newport米国サイトが開きます。図面や技術情報をご覧になれます。
※記載の標準納期は目安です。詳細はお問合せください。
製品番号
備考
標準納期
税抜価格
Optical Fiber, Singlemode, 820 nm, Bend Insensitive
1週間
750円
Optical Fiber, Singlemode, 820 nm, Bend Insensitive, Reduced Cladding
1週間
820円
Optical Fiber, Singlemode, 1310/1550 nm, Bend Insensitive
1週間
1,710円
Singlemode Fiber, 1310/1550 nm, Bend Insensitive, Reduced Cladding
1週間
2,420円

この製品を見た方はこんな製品も見ています

  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube