東京本社
03-5285-0853
大阪支店  06-6323-7286
名古屋支店 052-205-9711
Newport Japan ニューポート > 製品情報 > Fiber Optics > マルチモードファイバーバンドル・ライトガイド > グレードインデックスマルチモードファイバおよびパッチケーブル

グレードインデックスマルチモードファイバおよびパッチケーブル

- 音声、画像、および、データを搬送する光通信リンクやLANに最適
- 標準/高温(375 °Cまで)/密封シールドの3つのタイプをご用意
- どんな長さにも対応
- さまざまな長さのコネクタ終端付きのパッチコードがいつでもご利用可能

製品番号

※各製品番号をクリックすると、Newport米国サイトが開きます。図面や技術情報をご覧になれます。
※記載の標準納期は目安です。詳細はお問合せください。
製品番号
備考
標準納期
税抜価格
Multimode Fiber, Graded Index, 850/1300 nm, 0.275 NA, 62.5 μm Core
お問合せ
560円
Multimode Fiber, Graded Index, Jacket, 850/1300 nm, 0.275 NA, 62.5 μm
お問合せ
690円
Fiber Patch Cord, Multimode, F-MFD-C, 850/1300 nm, 1.0 m, FC to FC
お問合せ
4,060円
Fiber Patch Cord, Multimode, F-MFD-C, 850/1300 nm, 1 m, ST Connectors
お問合せ
4,250円
Fiber Patch Cord, Multimode, F-MFD-C, 850/1300 nm, 3 m, FC Connectors
お問合せ
4,640円
Fiber Patch Cord, Multimode, F-MFD-C, 850/1300 nm, 3 m, ST Connectors
お問合せ
4,440円
Fiber Patch Cord, Multimode, F-MFD-C, 850/1300 nm, 5.0 m, FC to FC
お問合せ
16,430円
Multimode Fiber, Graded Index, High Temp, 850/1300 nm, 0.275 NA, 62.5 μm Core
お問合せ
1,750円
Multimode Fiber, Graded Index, 850/1300 nm, 0.29 NA, 100 μm Core
お問合せ
940円
Multimode Fiber, Graded Index, Jacket, 850/1300 nm, 0.29 NA, 100 μm
お問合せ
1,290円
F-MLD-C-10FC
Multimode Fiber Patch Cord, F-MLD-C, 850/1300nm, 10m, FC to FC Connector
お問合せ
お問合せ
Fiber Patch Cord, Multimode, F-MLD-C, 850/1300 nm, 1 m, FC Connectors
お問合せ
14,690円
Fiber Patch Cord, Multimode, F-MLD-C, 850/1300 nm, 1 m, SMA Connectors
お問合せ
24,560円
Fiber Patch Cord, Multimode, F-MLD-C, 850/1300 nm, 2 m, FC Connectors
お問合せ
20,300円
Fiber Patch Cord, Multimode, F-MLD-C, 850/1300 nm, 2 m, SMA Connectors
お問合せ
24,360円
Fiber Patch Cord, Multimode, F-MLD-C, 850/1300 nm, 3 m, FC Connectors
お問合せ
19,530円
Fiber Patch Cord, Multimode, F-MLD-C, 850/1300 nm, 5 m, FC Connectors
お問合せ
23,010円
Multimode Fiber, Graded Index, High Temp, 850/1300 nm, 0.29 NA, 100 μm Core
お問合せ
1,540円
Multimode Fiber, Graded Index, 850/1300 nm, 0.20 NA, 50 μm Core
お問合せ
250円
Multimode Fiber, Graded Index, Jacket, 850/1300 nm, 0.20 NA, 50 μm
お問合せ
960円
Fiber Patch Cord, Multimode, MSD-C, 850/1300 nm, 1 m, FC Connectors
お問合せ
15,850円
Fiber Patch Cord, Multimode, MSD-C, 850/1300 nm, 3 m, FC Connectors
お問合せ
18,950円
Multimode Fiber Patch Cord, MSD-C, 850/1300 nm, 5 m, FC Connectors
お問合せ
18,950円
Multimode Fiber, Graded Index, High Temp, 850/1300nm, 0.20 NA, 50μm Core
お問合せ
1,640円

この製品を見た方はこんな製品も見ています

  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube