東京本社
03-5285-0853
大阪支店  06-6323-7286
名古屋支店 052-205-9711

光ファイバアイソレータ

Newport社のファイバーピグテールアイソレータは、多くのレーザーアプリケーションで非常に望ましい光ファイバーの後方反射と光の後方散乱を低減するパッシブファイバーピグテールデバイスです。

・非常に低い挿入損失、高アイソレーション、高リターンロス
・最小限の偏光依存損失
・低偏波モード分散
・エポキシフリーの光路
・コンパクトで軽量なアセンブリ

標準ピグテールアイソレータ

標準のISCモデルアイソレータは、40 dBを超える典型的なピーク分離と非常に低い偏波モード分散を特長としています。

拡張ピッグテールアイソレータ

強化されたISSモデルアイソレータは、極小の偏波モード分散と、50 dBを超えるピークアイソレーションを備えた広い波長、温度範囲において安定した性能です。

最高ピッグテールアイソレーター

最高のISUモデルアイソレータは、極限の偏波モード分散と、60 dBを超えるピークアイソレーションを備えた広い波長、温度範囲において安定した性能をご提供します。

製品番号

※各製品番号をクリックすると、Newport米国サイトが開きます。図面や技術情報をご覧になれます。
※記載の標準納期は目安です。詳細はお問合せください。
製品番号
備考
標準納期
税抜価格
Fiber Optic Isolator, Standard, 40 dB, 1550 nm, Bare Fiber Pigtails
お問合せ
34,330円
Fiber Optic Isolator, Standard, 40 dB, 1550 nm, Fiber Pigtails, FC/APC
お問合せ
75,640円
Fiber Optic Isolator, Standard, 40 dB, 1550 nm, Fiber Pigtails, FC/UPC
お問合せ
お問合せ
Fiber Optic Isolator, Enhanced, 50 dB, 1550 nm, Bare Fiber Pigtails
お問合せ
62,420円
Fiber Optic Isolator, Enhanced, 50 dB, 1550 nm, Fiber Pigtails, FC/APC
お問合せ
お問合せ
Fiber Optic Isolator, Supreme, 60 dB, 1550 nm, Bare Fiber Pigtails
お問合せ
88,860円
Fiber Optic Isolator, Supreme, 60 dB, 1550 nm, Fiber Pigtails, FC/APC
お問合せ
115,000円
Fiber Optic Isolator, Supreme, 60 dB, 1550 nm, Fiber Pigtails, FC/UPC
お問合せ
110,000円

この製品を見た方はこんな製品も見ています

  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube