東京本社
03-5285-0853
大阪支店  06-6323-7286
名古屋支店 052-205-9711

ベアファイバテストアダプタ

ベアファイバのテストが従来よりもはるかに簡単かつ迅速になりました。Newportの新しいベアファイバテストアダプタは、劈開処理されたファイバと未処理ファイバの両方に対応し、必要となるベアファイバ露出部の長さはわずか3/4"です。劈開ファイバを使用したときの標準的な挿入損失は0.5 dB未満です。単にファイバを剥いて挿入するだけの簡単操作で、煩雑なゲルの塗布やリザーバ充填などの処理は必要ありません。

製品番号

※各製品番号をクリックすると、Newport米国サイトが開きます。図面や技術情報をご覧になれます。
※記載の標準納期は目安です。詳細はお問合せください。
製品番号
備考
標準納期
税抜価格
Multimode Bare Fiber Test Adapter FC Connector
1週間
75,720円
Singlemode Bare Fiber Test Adapter FC Connector
1週間
81,520円
Singlemode Bare Fiber Test Adapter FC/APC Connector
1週間
83,280円
Singlemode Bare Fiber Test Adapter SC Connector
1週間
77,670円
Singlemode Bare Fiber Test Adapter SC/APC Connector
1週間
77,670円
Singlemode Bare Fiber Test Adapter ST Connector
1週間
79,750円

この製品を見た方はこんな製品も見ています

  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube